Ваш город:

В образовательных организациях РФ будут развивать киберспорт

19 февр. 2021 г.
1
647

Как сообщает пресс-служба Министерства просвещения РФ, Федеральный центр организационно-методического обеспечения физического воспитания ведомства и Федерация компьютерного спорта России подписали соглашение о сотрудничестве и взаимодействии, предполагающее реализацию мероприятий межотраслевой программы развития школьного спорта, развитие и популяризацию компьютерного спорта в образовательных организациях.

В образовательных организациях РФ будут развивать киберспорт
В образовательных организациях РФ будут развивать киберспорт / https://wylsa.com/

В сообщении, в частности, говорится: «Стороны договорились проводить физкультурно-спортивные мероприятия в сфере компьютерного спорта с обучающимися образовательных организаций, разрабатывать и внедрять дополнительные общеобразовательные программы физкультурно-спортивной направленности по компьютерному спорту».

Кроме того, представители пресс-службы Минпросвещения сообщили о том, что после подписания соглашения состоялось совещание, в рамках которого обсудили перспективы развития киберспорта в системе российского образования.

Стоит напомнить, что ранее Владимир Путин, президент РФ, рекомендовал не запрещать киберспортивные соревнования в школах, а грамотно их организовывать.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
0
251
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
526
Уроки труда в школа РФ
С 1 сентября 2024 года в российских школах будут введены уроки семьеведения и труда. В свою очередь, представители Общественной палаты предложили для ..
Об уроках семьеведения, труда и хорового пения в школах РФ
16 апр. 2024 г.
4
1169
Комментарии
Анатолий Аркадьевич Кохан
Гость
20 февр. 2021 г., 10:51

Это конечно достижение - посадить учеников играть в покер на деньги. Достойная инициатива.

Оставить свой комментарий

Ваш город: