Ваш город:

18 июня врио главы Рособрнадзора проведёт прямую горячую линию по вопросам ЕГЭ-2020

3 июн. 2020 г.
1
2022

По информации, предоставленной пресс-службой Рособрнадзора, Анзор Музаев, временно исполняющий обязанности руководителя ведомства, ответит в прямом эфире на вопросы, касающиеся проведения единого госэкзамена (ЕГЭ) в текущем году.

Анзор Музаев - врио главы Рособрнадзора
Анзор Музаев - врио главы Рособрнадзора / http://rcoi12.ru/

Горячая линия по вопросам ЕГЭ-2020 состоится 18 июня в 10.00 по МСК. Трансляцию будут вести из ситуационно-информационного центра Рособрнадзора в прямом эфире в официальном сообществе надзорной службы в социальной сети «ВКонтакте».

Врио главы ведомства расскажет выпускникам текущего года и их родителям о порядке проведения ЕГЭ в рамках основного и дополнительного периода, об основных изменениях в расписании испытаний, о содержании экзаменационных материалов и процедуре апелляции. Кроме того, А. Музаев сообщит о дополнительных мерах, которые планируется принять в пунктах проведения экзаменов (ППЭ) для предотвращения распространения коронавируса.

Интересующий вопрос можно будет задать во время прямого эфира горячей линии либо отправить заранее по электронной почте ege2020@obrnadzor.gov.ru в официальном сообществе ведомства во «ВКонтакте». Вопросы уже принимаются.

Отметим также, что ранее А. Музаев сообщил, что в связи с эпидемиологической ситуацией количество наблюдателей в регионах на ЕГЭ будет снижено.

В Рособрндзоре на текущий момент идёт обсуждение формата, в котором пройдёт работа наблюдателей.

На сегодняшний день в большинстве регионов приезжающие из других российских субъектов граждане обязаны соблюдать двухнедельный карантин. И пока остаётся неясным, будет ли эта мера действовать через месяц.

«Поэтому на данный момент Рособрнадзор вынужден реагировать на меняющуюся ситуацию. Уже сейчас составлен перечень регионов, куда наблюдатели будут выезжать обязательно. Рособрнадзор будет заранее договариваться о количестве выезжающих и местах их проживания», – пояснили представители пресс-службы ведомства.

Также в Рособрнадзоре сообщили о том, что «ведётся активная работа по добровольному тестированию потенциальных наблюдателей на антитела». Это необходимо, поскольку «наличие антител в организме дает высокую вероятность, что эти люди не заболеют».

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
531
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
880
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1293
Комментарии
куа
Гость
4 июн. 2020 г., 4:52

Заражённых в стране уже за 400 000 чел. Пускай лучше экзамены не проводят , а просто по оценкам за год поставят в аттестат и вместо баллов ЕГЭ для вузов буду оценки к примеру . ( можно так-же средний балл вычислить по оценкам за год все оценки сложить или только те которые для вузов нужны !!!)

Оставить свой комментарий

Ваш город: