Ваш город:

Учителя и воспитатели Вологды получат компенсацию на аренду жилья

25 февр. 2019 г.
0
1585

Как сообщила «Российская газета», депутаты городской думы Вологды решили поддержать педагогических работников. С 1 марта текущего года воспитателям детских садов и учителям будут выплачивать компенсации на аренду квартир. На эти цели в городской бюджет было заложено 4,8 миллионов.

Учителя и воспитатели Вологды получат компенсацию на аренду жилья
Учителя и воспитатели Вологды получат компенсацию на аренду жилья / http://www.nios.ru/sites/nios.ru/

Принять участие в данной программе смогут педагоги, которые придут устраиваться на работу в городские школы с 1 марта. Предполагается, что компенсация составит до 75% от стоимости арендной платы (но не более 9 тысяч рублей в месяц) и выплачиваться будет тем, кто признан нуждающимся в улучшении жилищных условий.

По результатам мониторинга городских властей, на сегодняшний день в школах и детских садах Вологды вакантно 321 рабочее место. При этом более всего не хватает учителей по таким предметам, как математика, информатика, английский язык, физика и литература. Власти города предполагают, что компенсация арендной платы даст возможность привлечь в городские образовательные учреждения молодых специалистов.

Уже определено, что компенсацию смогут получить 45 педагогов. Сама программа рассчитана до конца 2021 года.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Профориентационные уроки для школьников РФ
Как сообщили представители публично-правовой компании «Единый заказчик в сфере строительства», организация решила помочь определиться с выбором будуще..
Публично-правовая компания «Единый заказчик в сфере строительства» поможет школьникам РФ определиться с будущей профессией
1 дек. 2025 г.
0
48
Студенческая семья
Депутат Государственной Думы РФ, председатель комитета по вопросам семьи, материнства и детства Нина Останина выступила с инициативой по созданию в ро..
В Госдуме РФ предложили оборудовать в вузах гинекологические кабинеты
1 дек. 2025 г.
0
123
Студенты Московского колледжа архитектуры и строительства
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов заявил о «рекордном интересе» школьников к учёбе в колледжах в 2025 году. По данным ведомства, на сегодняшний де..
В РФ отмечен рекордный интерес школьников к обучению в колледжах
28 нояб. 2025 г.
0
1547
Оставить свой комментарий

Ваш город: