Ваш город:

В РПЦ одобрили идею сексуального просвещения школьников при его целомудренном преподавании

3 дек. 2018 г.
1
1375

В эфире программы «Церковь и мир», прошедшей в минувшую субботу на канале «Россия-24» (ВГТРК), митрополит Иларион заявил о том, что уроки сексуального просвещения в школах будут полезны при условии деликатного преподавания данного предмета.

Митрополит Иларион высказал одобрение идее проведения уроков сексуального просвещения в школах
Митрополит Иларион высказал одобрение идее проведения уроков сексуального просвещения в школах / https://cdn1.img.ukraina.ru/

«Я думаю, детям нужно что-то рассказывать, не только о сексе, но и о тех опасностях, которые сопряжены с ранней сексуальной жизнью, с неразборчивостью в связях, в том числе с опасностью заразиться СПИДом, венерическими заболеваниями... Дети должны об этом знать. Весь вопрос в том, кто и как будет об этом рассказывать», – сообщил священнослужитель.

Данные слова стали комментарием к просьбе ведущей телепередачи прокомментировать результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), в соответствии с которым 60% родителей в РФ высказали поддержку идее проведения уроков сексуального просвещения в школах.

Кроме того, митрополит подчеркнул, что преподавание данного предмета необходимо начинать не с младшего школьного возраста, а с того возрастного периода, когда «появляются первые риски». При этом рассказывать о столь деликатной теме должны «люди, которые умеют говорить об этом целомудренно» и не станут превращать такие уроки «в развращение детей».

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Развитие детско-юношеского спорта в РФ
Сегодня, 16 октября 2025, в Министерстве спорта РФ прошла рабочая встреча Министра просвещения России Сергея Кравцова с Министром спорта, председателе..
Главы Минпросвещения и Минспорта РФ, а также руководитель профильной комиссии Госсовета по спорту обсудили создание единой школьной лиги
16 окт. 2025 г.
0
203
Поступление в вуз
Ректор Московского госуниверситета имени М.В. Ломоносова выступил с инициативой ограничить приём олимпиадников без экзаменов, а в Совфеде предложили у..
Об ограничении приёма олимпиадников без экзаменов и увеличении количества бюджетных мест в вузах РФ
15 окт. 2025 г.
0
472
Валерий Фальков на заседании думского комитета по науки и высшему образованию
По информации Минобрнауки РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании думского комитета по науке и высшему образованию, где рассматривал..
Глава Минобрнауки РФ выступил на заседании Комитета Госдумы по науке и высшему образованию по вопросу проекта трёхлетнего бюджета
13 окт. 2025 г.
0
877
Комментарии
Larisa Khasanova
Гость
3 дек. 2018 г., 23:14

На примере опыления растений?)

Оставить свой комментарий

Ваш город: