Ваш город:

Два столичных вуза лишились аккредитации и лицензии

13 февр. 2018 г.
0
15858

По данным Рособрнадзора, санкции были применены в отношении ОАНО ВО «Московский институт психологии» (МИП) и НОУ ВО «Московский институт физической культуры и спорта» (МИФКИС).

Два столичных вуза лишились аккредитации и лицензии

Как сообщает надзорная служба, первое образовательное учреждение (МИП) лишилось госаккредитации за неустранение выявленных несоответствий в образовательных программах и качестве обучения с федеральными госстандартами.

В отношении второго вуза (МИФКИС) Арбитражный суд принял решение о прекращении действия лицензии. Оба решения были приняты по итогам мониторинга высших учебных заведений Москвы.

Напомним, что аннулирование или приостановка лицензии запрещает вузу проводить дальнейшую образовательную деятельность. Приостановление или лишение вуза госаккредитации не позволяет учебному заведению выдавать дипломы образца Минобрнауки РФ и лишает студентов гарантии на отсрочку от службы в армии.

После аннулирования или приостановки лицензии или госаккредитации администрация вуза обязана предоставить студентам возможность продолжить обучение в других университетах на аналогичных условиях.

Фото взято с сайта http://www.edu.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Развитие детско-юношеского спорта в РФ
Сегодня, 16 октября 2025, в Министерстве спорта РФ прошла рабочая встреча Министра просвещения России Сергея Кравцова с Министром спорта, председателе..
Главы Минпросвещения и Минспорта РФ, а также руководитель профильной комиссии Госсовета по спорту обсудили создание единой школьной лиги
16 окт. 2025 г.
0
129
Поступление в вуз
Ректор Московского госуниверситета имени М.В. Ломоносова выступил с инициативой ограничить приём олимпиадников без экзаменов, а в Совфеде предложили у..
Об ограничении приёма олимпиадников без экзаменов и увеличении количества бюджетных мест в вузах РФ
15 окт. 2025 г.
0
389
Валерий Фальков на заседании думского комитета по науки и высшему образованию
По информации Минобрнауки РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании думского комитета по науке и высшему образованию, где рассматривал..
Глава Минобрнауки РФ выступил на заседании Комитета Госдумы по науке и высшему образованию по вопросу проекта трёхлетнего бюджета
13 окт. 2025 г.
0
788
Оставить свой комментарий

Ваш город: