Ваш город:

Г. Греф призвал изменить российскую образовательную модель

26 сент. 2017 г.
3
4896

Существующая модель образования в России является неэффективной, её необходимо «менять вчера». С таким заявлением выступил руководитель Сбербанка Герман Греф на заседании совета по законодательному обеспечению развития цифровой экономики при председателе Госдумы РФ.

Г. Греф призвал изменить российскую образовательную модель

Он назвал образование главным инструментов в борьбе с социальным расслоением и призвал к радикальным изменениям в образовательной сфере.

По его словам, текущая система образования, в основе которой лежит модель XIX века, полностью себя исчерпала и в XXI веке существовать не может. Это требует полного реформирования отечественной модели образования, тем более что в мире, по мнению Г. Грефа, достаточно «хороших экспериментов», на которые можно ориентироваться.

Глава Сбербанка считает образование основным средством в борьбе с социальным расслоением и лучшим социальным лифтом. Он отметил, что главной задачей на сегодняшний день является бесплатная система образования для всех детей, особенно для тех, кто не может себе позволить обучаться в топовых школах.

Фото взято с сайта https://kazanfirst.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Проект волонтёров
В России законодательно закрепят решающую роль человека при использовании искусственного интеллекта (ИИ), а 111 вузов России будут добавлять баллы при..
О законодательном закреплении роли человека при использовании ИИ и допбаллах за участие в волонтёрских проектах при поступлении в вуз
16 февр. 2026 г.
0
104
В. Путин на заседании Госсовета по вопросам подготовки кадров для экономики
Президент России Владимир Путин, согласно итогам заседания Госсовета, состоявшегося 25 декабря, поручил доработать проект стратегии образования до 203..
Владимир Путин дал ряд поручений в сфере образования
12 февр. 2026 г.
0
2625
Об изменениях в преподавании русского языка в вузах и школах
В российских вузах могут ввести дисциплину «Русский язык как государственный», а для учителей начальной школы планируют увеличить часы изучения русско..
Об изменениях в преподавании русского языка в вузах и школах
11 февр. 2026 г.
0
3131
Комментарии
Руслан
Гость
26 сент. 2017 г., 17:28

Я полностью согласен и поддерживаю Грефа! Образование для любого человека должно быть мало того, что доступное и качественное, но самое главное бесплатное!

Сергей
Гость
28 сент. 2017 г., 11:58

С тем, что образование должно быть доступное, качественное и бесплатное никто не спорит. Вопрос в том, как этого добиться.
"...тем более что в мире, по мнению Г. Грефа, достаточно «хороших экспериментов», на которые можно ориентироваться" Это он про что?
На мой взгляд, Наша беда как раз в том, что дилетанты пытаются внедрить то, что разрабатывают другие не очень умные люди!

гостья
Гость
19 февр. 2018 г., 10:10

А какого Греф в образование нос сует. Ни его это епархия.

Оставить свой комментарий

Ваш город: