Ваш город:

Россияне смогут сообщать о незаконных сборах денег в школах на горячую линию

22 авг. 2017 г.
0
2993

Граждане РФ смогут сообщать о незаконных денежных сборах или требованиях купить что-либо на нужды учебной организации по телефону горячей линии Общественной палаты (ОП) России «Школьные сборы: незаконные требования или вынужденная мера».

Россияне смогут сообщать о незаконных сборах денег в школах на горячую линию

В организации отметили, что на такие меры пошли на фоне многочисленных сообщений в прессе о том, что родители вынуждены по требованию школьной администрации приобретать для образовательных учреждений различные предметы за собственные средства. Обратиться на горячую линию можно по телефону 8-800-737-77-66.

Член ОП РФ Людмила Дудова, инициатор открытия горячей линии, напомнила, что российским законодательством предусмотрено право каждого гражданина РФ на бесплатное образование.

Она заявила, что инициатива направлена на выявление проблем в этой сфере, их систематизацию и оценку готовности средних общеобразовательных учреждений к началу очередного учебного года. Все сообщения от граждан рассмотрят и передадут в надзорные органы.

Фото взято с сайта http://misanec.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Об изменении среднего профессионального образования в России
Правительство России по поручению Президента продолжит «донастраивать» систему среднего профессионального образования, которое получит новое название ..
Об изменении среднего профессионального образования в России
2 мар. 2026 г.
0
235
Владимир Путин на Форуме будущих технологий 2026
В рамках пленарного заседания проходящего в Москве Форума будущих технологий Президент РФ Владимир Путин заявил о том, что программы профессионального..
Президент РФ поручил обновить программы профобразования
26 февр. 2026 г.
1
1032
В кабинете психолога
Группа депутатов от фракции «Новые люди» внесла в Государственную Думу РФ проект закона, устанавливающий требования к подготовке частных психологов. Д..
В Госдуме РФ предложили запретить лицам, не имеющим высшего образования, оказывать психологическую помощь
25 февр. 2026 г.
3
1192
Оставить свой комментарий

Ваш город: