Ваш город:

Рособрнадзор лишил лицензии несколько вузов

3 мар. 2017 г.
0
42173

По решению Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки ряд образовательных учреждений высшей школы лишился лицензий на предоставление образовательных услуг.

Рособрнадзор лишил лицензии несколько вузов

Рособрнадзор отозвал лицензии у следующих учебных заведений:

  • Институт Менеджмента, Маркетинга и Финансов (ИММиФ), филиал в городе Борисоглебске,
  • Самарский институт бизнеса и управления (СИБиУ),
  • Институт технологии туризма (ИТТ)
  • Индустриальный институт в Курске.

Кроме того, регулятор лишил госаккредитации:

  • филиалы Санкт-Петербургского института внешнеэкономических связей, экономики и права (ИВЭСЭП) в Новосибирске, Красноярске и Краснодаре,
  • филиал Московского гуманитарно-экономического университета (МГЭИ) в Новороссийске (направление «Гуманитарные науки»),
  • Государственный институт экономики, финансов, права и технологий (ГИЭФПТ) в Ленинградской области (направление «Экономика и управление»).

В Рособрнадзоре пояснили, что на такие меры были вынуждены пойти в связи с невыполнением вузами предписаний в утверждённые ранее сроки.

Напомним, что вузы, лишённые госаккредитации, могут продолжать свою деятельность в сфере образовательных услуг с выдачей выпускникам дипломов негосударственного образца.

Фото взято с сайта http://inn.fsb.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Профориентационные уроки для школьников РФ
Как сообщили представители публично-правовой компании «Единый заказчик в сфере строительства», организация решила помочь определиться с выбором будуще..
Публично-правовая компания «Единый заказчик в сфере строительства» поможет школьникам РФ определиться с будущей профессией
1 дек. 2025 г.
0
70
Студенческая семья
Депутат Государственной Думы РФ, председатель комитета по вопросам семьи, материнства и детства Нина Останина выступила с инициативой по созданию в ро..
В Госдуме РФ предложили оборудовать в вузах гинекологические кабинеты
1 дек. 2025 г.
0
142
Студенты Московского колледжа архитектуры и строительства
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов заявил о «рекордном интересе» школьников к учёбе в колледжах в 2025 году. По данным ведомства, на сегодняшний де..
В РФ отмечен рекордный интерес школьников к обучению в колледжах
28 нояб. 2025 г.
0
1557
Оставить свой комментарий

Ваш город: