Ваш город:

В Рособрнадзоре напомнили об окончании срока подачи заявлений на ЕГЭ-2017

11 янв. 2017 г.
0
1812

По информации надзорного ведомства, приём заявлений на участие в ЕГЭ-2017 завершается 1 февраля текущего года. Рособрнадзор ещё раз напомнил об этом и отметил, что при подаче документов необходимо указывать перечень выбранных для сдачи предметов.

В Рособрнадзоре напомнили об окончании срока подачи заявлений на ЕГЭ-2017

Выпускники текущего года могут подать заявление по месту обучения, а выпускники прошлых лет – в местах, установленных региональными органами в сфере образования.

Заявку могут подавать сами школьники, а также их родители, законные представители или уполномоченные лица, предъявляя при этом удостоверение личности и установленного образца доверенность в случаях, определённых законодательством.

Участники с ОВЗ должны приложить к заявке ксерокопию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии. При наличии группы инвалидности также потребуется оригинал или заверенная копия соответствующей справки.

Выпускники прошлых лет должны предоставлять оригиналы документов о получении образования. В случае наличия документов об образовании за границей требуется приложить их заверенный перевод с иностранного языка.

Для учащихся иностранных учебных организаций и учреждений среднего профобразования необходимо приложить к заявлению справку, подтверждающую факт прохождения образовательной программы в этих учреждениях. К оригиналу справки, предоставлено обучающимися иностранных образовательных организаций, должен прилагаться её заверенный перевод.

Со 2 февраля подать заявку будет возможно только в случае положительного решения региональной экзаменационной госкомиссии и наличия уважительной причины задержки. Предельный срок подачи документов – не позже двух недель до начала экзаменационной кампании.

Фото взято с сайта http://kp.by.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Студенты инженерного направления на лекции
По информации, предоставленной Министерством науки и высшего образования РФ, 32% студентов-инженеров не завершают обучение в вузе...
32% студентов, поступивших в вузы на инженерные направления, не завершают обучение
23 мая 2025 г.
0
174
Московский физико-технический институт
Как сообщает ТАСС, журнал Forbes представил рейтинг 100 лучших российских вузов 2025 года, оцененных по пяти параметрам. Первое место занял Московский..
МФТИ занял первое место в рейтинге российских вузов журнала Forbes
22 мая 2025 г.
0
577
Ученики старших классов школы РФ на уроке
Министерство просвещения РФ представило для рассмотрения три варианта оценивания поведения школьников, а Совет Федерации одобрил закон о праве детей у..
Об оценивании поведения школьников и праве детей участников боевых действий бесплатно учиться в вузе
21 мая 2025 г.
1
934
Оставить свой комментарий

Ваш город: