Ваш город:

О. Васильева провела Совет Минобрнауки РФ по кадетскому образованию

19 окт. 2016 г.
0
2590

Глава Минобрнауки РФ провела третье заседание Совета по кадетскому образованию. Мероприятие состоялось на площадке подведомственного министерству столичного Пансиона воспитанниц. Участниками заседания стали представители органов госвласти федерального и регионального уровней, учреждений образования и общественники.

О. Васильева провела Совет Минобрнауки РФ по кадетскому образованию

Ольга Васильева отметила, что кадетское образование является частью единой российской системы образования, и этот факт необходимо учитывать в работе Совета. С поставленными задачами будут справляться пять рабочих групп, сформированных по конкретным направлениям работы Совета.

О результатах анализа нормативно-правовой базы регионального и федерального уровней относительно сферы кадетского образования рассказала В.Н. Иванова, ректор ФГБОУ ВО Московского госуниверситеат технологий и управления (МГУТУ) им. К.Г. Разумовского (Первого казачьего университета). На сегодняшний день утверждение нормативно-правовых актов, необходимых для регулирования процесса кадетского и казачьего образования, состоялось уже в 61 субъекте РФ.

На Совете были также представлены данные о подготовке примерной образовательной программы основного общего образования, которая станет частью общеразвивающих дополнительных программ, нацеленных на подготовку молодёжи к госслужбе или службе в армии, включая российское казачество.

На мероприятии также выступил замглавы думского образовательного комитета Л.Н. Духанина, представители Минобороны РФ и РПЦ.

Фото взято с сайта http://минобрнауки.рф.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Студенческая семья
Депутат Государственной Думы РФ, председатель комитета по вопросам семьи, материнства и детства Нина Останина выступила с инициативой по созданию в ро..
В Госдуме РФ предложили оборудовать в вузах гинекологические кабинеты
1 дек. 2025 г.
0
110
Студенты Московского колледжа архитектуры и строительства
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов заявил о «рекордном интересе» школьников к учёбе в колледжах в 2025 году. По данным ведомства, на сегодняшний де..
В РФ отмечен рекордный интерес школьников к обучению в колледжах
28 нояб. 2025 г.
0
1526
Подписание соглашения о создании сетевого Квантового унивреситета
В России по инициативе «Росатома» создадут Квантовый университет. Соглашение об учреждении организации в рамках проходящего на федеральной территории ..
Подписано соглашение о создании в России Квантового университета
27 нояб. 2025 г.
0
2349
Оставить свой комментарий

Ваш город: