Ваш город:

Госаккредитация Европейского университета восстановлена

12 мая 2016 г.
0
13866

На основании результатов проверки устранения выявленных ранее нарушений Рособрнадзор возобновил госаккредитацию Европейского университета (Санкт-Петербург).

Госаккредитация Европейского университета восстановлена

В вузе подтвердили факт восстановления госаккредитации в соответствии с распоряжением главы ведомства Сергея Кравцова. В документе говорится, что возобновление аккредитации вступило в силу с 5 мая.

По данным пресс-службы университета, на этот шаг надзорная служба пошла после проверки результатов устранения обнаруженных ранее нарушений в учебной организации. В постановлении городского Мирового суда от 5 мая отмечено, что с вуза сняты все претензии. Никакие штрафные санкции в его отношении также не вводятся.

Напомним, что нарушения были выявлены регулятором в период внеплановой проверки, проходившей с 14 по 18 марта. По её результатам было принято решение о приостановлении действия госаккредитации. Предписание о необходимости ликвидации нарушений, касающихся в основном приёмной кампании 2015-2016 гг., вуз получил 18 марта.

В перечень выявленных недостатков вошли: отсутствие спецусловий для абитуриентов из Крыма, приём абитуриентов без их подписи под заявлением о согласии на зачисление, а также трудоустройство преподавателя, не имеющего необходимого стажа работы. На сегодняшний день все они устранены.

Вуз, лишённый аккредитации или получивший распоряжение о приостановке её действия, имеет право на продолжение оказания образовательных услуг, но с выдачей выпускникам документов исключительно собственного образца.

Европейский университет начал свою деятельность в Петербурге с 1994 года. В его стенах учатся 250 студентов по таким направлениям, как «экономика», «история», «социология», «антропология», «политология» и «история искусств». Несмотря на платное обучение, большая часть учащихся получает стипендии.

Фото взято с сайта https://img-fotki.yandex.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Заместитель руководителя Рособрнадзора Игорь Круглинский
Заместитель руководителя Рособрнадзора Игорь Круглинский принял участие во Всероссийском форуме учителей информатики, где рассказал о развитии ЕГЭ и О..
Замглавы Рособрнадзора рассказал о развитии ЕГЭ и ОГЭ по информатике
3 мар. 2026 г.
0
3
Об изменении среднего профессионального образования в России
Правительство России по поручению Президента продолжит «донастраивать» систему среднего профессионального образования, которое получит новое название ..
Об изменении среднего профессионального образования в России
2 мар. 2026 г.
0
267
Владимир Путин на Форуме будущих технологий 2026
В рамках пленарного заседания проходящего в Москве Форума будущих технологий Президент РФ Владимир Путин заявил о том, что программы профессионального..
Президент РФ поручил обновить программы профобразования
26 февр. 2026 г.
1
1065
Оставить свой комментарий

Ваш город: