Ваш город:

В. Милонов намерен начать сбор подписей за отмену в школах занятий по субботам

14 окт. 2015 г.
0
3251

По заявлению Виталия Милонова, депутата Заксобрания Петербурга, занятия в школах по субботам отрицательно сказываются на здоровье детей, поэтому в законе необходимы поправки, согласно которым как минимум ученики младших классов петербургских школ были бы освобождены от учёбы по субботам.

В. Милонов намерен начать сбор подписей за отмену в школах занятий по субботам

В. Милонов намерен начать сбор подписей за отмену проведения уроков в школах Санкт-Петербурга по субботам на базе собственных депутатских приёмных и в Сети, где специально для этого создадут сайт. Все собранные подписи будут переданы властям города.

По словам парламентария, субботние школьные занятия не только отрицательно сказываются на здоровье учеников, но также плохо влияют на их успеваемость и создают проблемы в отношениях внутри семьи. В связи с эти необходимо проработать механизм и внести в законодательство соответствующие поправки, которые позволят освободить хотя бы учеников младших классов от учёбы в субботу.

Депутат полагает, что если общественность положительно отреагирует на его петербургскую инициативу, то отказ от школьной учёбы по субботам, возможно, будет введён и на уровне Федерации.

Фото взято с сайта http://anegrinews.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Студенческая семья
Депутат Государственной Думы РФ, председатель комитета по вопросам семьи, материнства и детства Нина Останина выступила с инициативой по созданию в ро..
В Госдуме РФ предложили оборудовать в вузах гинекологические кабинеты
1 дек. 2025 г.
0
109
Студенты Московского колледжа архитектуры и строительства
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов заявил о «рекордном интересе» школьников к учёбе в колледжах в 2025 году. По данным ведомства, на сегодняшний де..
В РФ отмечен рекордный интерес школьников к обучению в колледжах
28 нояб. 2025 г.
0
1526
Подписание соглашения о создании сетевого Квантового унивреситета
В России по инициативе «Росатома» создадут Квантовый университет. Соглашение об учреждении организации в рамках проходящего на федеральной территории ..
Подписано соглашение о создании в России Квантового университета
27 нояб. 2025 г.
0
2349
Оставить свой комментарий

Ваш город: