Ваш город:

В Рособрнадзоре определились с датой апробации ЕГЭ по китайскому языку

1 окт. 2015 г.
0
3121

По данным Рособрнадзора, апробация ЕГЭ по китайскому языку состоится 20 октября и позволит выявить проблемы организационного и технического характера при его проведении.

В Рособрнадзоре определились с датой апробации ЕГЭ по китайскому языку

Как рассказал Анзор Музаев, замглавы надзорной службы, проведение апробации состоится в 17 российских регионах, где образовательными программами предусмотрено преподавание китайского языка. Её участниками станут 3 тысячи учеников. В целом, число школьников, которые изучают этот язык, составляет в России 4 315 человек. При этом чиновник добавил, что в 60 средних общеобразовательных учреждениях изучение данного языка ведётся по основным программам образования с обязательным выставлением отметок в аттестат, что считается для российского образования большим достижением.

Экзамен будет включать письменную и устную части. КИМы для него состоят из 44 заданий, среди которых по девять относятся к таким разделам, как аудирование и чтение, для прохождения испытания по грамматике, лексике и иероглифике дано по 20 упражнений, уровень владения письменной речью определяется по итогам решения двух заданий, и ещё 4 предназначены для проверки навыков говорения.

На выполнение первых четырех разделов будет выделяться 3 часа, а на устную часть - 15 минут. Апробация экзамена будет проведена полностью в один день.

Фото взято с сайта http://data.amirite.net.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Студенты строительного вуза на леуции
Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ призвало ввести отработки для студентов строительных вузов. Также в России планируют е..
О введении обязательной отработки для обучающихся строительных вузов, индексации стипендий студентов и распределении платных мест в вузах РФ
3 окт. 2025 г.
0
39
Молодой учитель ведёт урок в российской школе
Глава Министерства просвещения РФ Сергей Кравцов выступил против привязки премий учителей к результатам ЕГЭ, а в Государственной Думе предложили закре..
О привязке премий учителей к результатам ЕГЭ и праве молодых педагогов на «подъёмные»
2 окт. 2025 г.
0
276
В Москве стартует V Форум классных руководителей
Всероссийский форум классных руководителей стартует сегодня в Москве и продлится до 3 октября. Он пройдёт в Национальном центре «Россия», и, по информ..
В Москве стартует V Форум классных руководителей
1 окт. 2025 г.
0
372
Оставить свой комментарий

Ваш город: