Ваш город:

К 2024 году во всех школах РФ появятся спортивные клубы

26 февр. 2021 г.
2
942

Как сообщает пресс-служба Министерства спорта РФ, согласно новой редакции Межотраслевой программы развития школьного спорта, утверждённой совместным с Министерством просвещения приказом, до 2024 года в каждом общеобразовательном учреждении планируется создать спортивные клубы.

К 2024 году во всех школах РФ появятся спортивные клубы
К 2024 году во всех школах РФ появятся спортивные клубы / https://cstor.nn2.ru/

В сообщении, в частности, говорится: «Программа направлена на увеличение количества детей и молодёжи, занимающих физической культурой и спортом, совершенствование физкультурно-спортивной работы в общеобразовательных организациях и организациях, осуществляющих образовательную деятельность, реализующих дополнительные общеобразовательные программы в области физической культуры и спорта с целью повышения уровня физической подготовленности обучающихся».

Отмечается, что в муниципальных образованиях и субъектах РФ будут создаваться школьные спортивные лиги, которые во взаимодействии со школьными спортивными клубами обеспечат организацию и проведение спортивных соревнований среди обучающихся.

Продолжится проведение таких массовых мероприятий, как Всероссийские спортивные соревнования школьников «Президентские состязания» и Всероссийские спортивные игры школьников «Президентские спортивные игры». В целях продвижения российского школьного спорта на международном уровне, начиная с 2021 года, в упомянутых соревнованиях будут принимать участие команды школьников государств-участников СНГ.

Кроме того, в программе также отражено проведение мероприятий по профессиональной переподготовке и повышению квалификации специалистов по физкультуре и спорту. По словам представителей пресс-службы Минспорта, «собственные межведомственные программы по развитию школьного спорта в регионах должны появиться уже в этом году».

Стоит напомнить, что ранее глава Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков предложил ввести в детсадах уроки футбола, чтобы дети уже в раннем возрасте начали осваивать данный вид спорта.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
398
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
741
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1147
Комментарии
Александр Чепуренко
Гость
3 мар. 2021 г., 18:36

"Возьмем винтовки новые, на них - флажки, и с радостью в спортивные пойдем кружки"

Лариса Емелина
Гость
3 мар. 2021 г., 18:36

все это уже было. школьные спортзалы были открыты до 22.00 было море спортивных секций, отдельное время было для подготовки спортивных команд к соревнованиям, занимались даже по выходным.

Оставить свой комментарий

Ваш город: